Campeonatos
Acreano 2016
Estaduais
.
PRIMEIRO TURNO
1ª Rodada
20/02/2016 - Sábado
15h45 Rio Branco 2x0 Andirá    Florestão
17h45 Galvez 2x0 Alto Acre    Florestão
21/02/2016 - Domingo
16h00 Atlético 1x0 Vasco da Gama    Arena da Floresta
18h00 Plácido de Castro 2x1 Amax    Arena da Floresta
2ª Rodada
27/02/2016 - Sábado
15h45 Vasco da Gama 0x0 Plácido de Castro    Arena da Floresta
17h45 Alto Acre 0x3 Atlético    Arena da Floresta
28/02/2016 - Domingo
16h00 Andirá 2x4 Galvez    Florestão
18h00 Amax 0x4 Rio Branco    Álvaro Felício
3ª Rodada
05/03/2016 - Sábado
15h45 Rio Branco 3x0 Alto Acre    Florestão
17h45 Atlético 2x1 Amax    Florestão
06/03/2016 - Domingo
16h00 Plácido de Castro 0x0 Andirá    Arena da Floresta
18h00 Galvez 2x1 Vasco da Gama    Arena da Floresta
4ª Rodada
12/03/2016 - Sábado
15h45 Andirá 1x4 Atlético    Florestão
16h00 Amax 0x3 Galvez    Álvaro Felício
13/03/2016 - Domingo
16h00 Alto Acre 2x0 Plácido de Castro    Arena da Floresta
18h00 Vasco da Gama 0x5 Rio Branco    Arena da Floresta
5ª Rodada
19/03/2016 - Sábado
15h45 Plácido de Castro 1x5 Atlético    Florestão
17h45 Amax 1x4 Vasco da Gama    Florestão
20/03/2016 - Domingo
16h00 Galvez 1x1 Rio Branco    Arena da Floresta
18h00 Alto Acre 2x0 Andirá    Arena da Floresta
6ª Rodada
26/03/2016 - Sábado
15h45 Atlético 4x3 Galvez    Florestão
17h45 Andirá 3x5 Amax    Florestão
27/03/2016 - Domingo
16h00 Vasco da Gama 3x2 Alto Acre    Arena da Floresta
18h00 Rio Branco 3x0 Plácido de Castro    Arena da Floresta
7ª Rodada
02/04/2016 - Sábado
15h45 Atlético x Rio Branco    Arena da Floresta
17h45 Vasco da Gama x Andirá    Arena da Floresta
03/04/2016 - Domingo
16h00 Alto Acre x Amax    Florestão
18h00 Galvez x Plácido de Castro    Florestão
.
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

    RIO BRANCO*

19 7 6 1 0 19 1 18

  2º  ATLÉTICO

18 7 6 0 1 19 7  12

  3º  GALVEZ

16 7 5 1 1 19 9  10

  4º  ALTO ACRE

9 7 3 0 4 8 12 -4

  5º  VASCO

7 7 2 1 4 9 14 -6

  6º  PLÁCIDO

5 7 1 2 4 4 15 -11

  7º  ANDIRÁ

4 7 1 1 5 9 18 -9

  8º  AMAX

3 7 1 0 6 9 20 -11
.
SEGUNDO TURNO
1ª Rodada
09/04/2016 - Sábado
15h45 Atlético 4x0 Vasco    Florestão
17h45 Galvez 0x0 Alto Acre    Florestão
10/04/2016 - Domingo
16h Rio Branco 0x1 Plácido de Castro    Arena da Floresta
2ª Rodada
16/04/2016 - Sábado
15h45 Plácido de Castro 0x5 Galvez    Florestão
17/04/2016 - Domingo
16h Vasco 1x3 Rio Branco    Arena da Floresta
16h Alto Acre 0x2 Atlético    Antonio Araújo Lopes
3ª Rodada
23/04/2016 - Sábado
15h45 Galvez 0x2 Atlético    Arena da Floresta
17h45 Vasco 3x1 Plácido de Castro    Arena da Floresta
24/04/2016 - Domingo
16h Alto Acre 1x7 Rio Branco    Antonio Araújo Lopes
4ª Rodada
30/04/2016 - Sábado
15h45 Galvez 2x1 Rio Branco    Arena da Floresta
17h45 Atlético 3x1 Plácido de Castro    Arena da Floresta
01/05/2016 - Domingo
16h Alto Acre 1x3 Vasco    Antonio Araújo Lopes
5ª Rodada
07/04/2016 - Sábado
15h45 Rio Branco 1x0 Atlético    Florestão
08/05/2016 - Domingo
16h Vasco 0x4 Galvez    Arena da Floresta
18h Plácido de Castro 1x2 Alto Acre    Arena da Floresta
.
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

    ATLÉTICO

12 5 4 0 1 11 2  9

    GALVEZ

10 5 3 1 1 11 3  8

  3º  RIO BRANCO

9 5 3 0 2 12 5  7

  4º  VASCO

6 5 2 0 3 7 13  -6

  5º  ALTO ACRE

4 5 1 1 3 4 13  -9

  6º  PLÁCIDO DE CASTRO

3 5 1 0 4 4 13  -9
.
FINAL
1º Jogo
14/05/2016 - Sábado
Rio Branco   1x3   Atlético Acreano
Local: Arena da Floresta (em Rio Branco); Horário: 15h45
2º Jogo
21/05/2016 - Sábado
Atlético Acreano*   2x1   Rio Branco
Local: Florestão (em Rio Branco); Horário: 15h45
 * CAMPEÃO
.
Campeonatos
© Copyright 2004 - 2018 / Todos os direitos reservados a Futebol do Norte