Destaque  
Fundação Abrinq
Notícias
19.10 - 11:28 - Pará - FPF confirma Tiradentes e Parauapebas no Mangueirão
19.10 - 11:15 - Rondônia - Guajará busca recursos para 2018
19.10 - 11:01 - Pará - Árbitro capixaba comanda Londrina x Paysandu
19.10 - 10:52 - Giro pelo Mundo - Seleção Feminina derrota México em torneio na China
19.10 - 10:44 - Amazonas - Cliper confirma primeiro amistoso
19.10 - 10:28 - Pará - Paysandu confirma mudanças na delegação para Londrina
19.10 - 02:24 - Futsal - Constelação goleia e garante vaga na semifinal da Liga Norte
19.10 - 01:50 - Pará - Estádio Baenão tem energia elétrica cortada
Notícias Mercado da Bola
16.10 - 13:00 - "Foi bom pelo resultado", diz Everton Goiano
15.10 - 20:42 - Parauapebas estreia com goleada sobre a Desportiva
11.10 - 15:43 - De olho na estreia, Tuna Luso conta com jogadores no DM
09.10 - 10:05 - "Vamos fazendo observações", diz Everton Goiano
07.10 - 23:26 - Parauapebas e Gavião Kyikatejê ficam no empate
07.10 - 19:15 - Tuna Luso e Tapajós ficam no empate
05.10 - 10:13 - Em amistoso, Tuna Luso é derrotada em Curuçá
04.10 - 09:49 - Tuna Luso terá desfalques para jogo em Curuçá

Galerias

[+] Galerias
Enquete Mercado da BolaGaleria de Audio
Qual clube será campeão da Segunda Divisão do Campeonato Paraense 2017?

    Bragantino
    Carajás
    Desportiva
    Gavião Kyikatejê
    Izabelense
    Paraense
    Parauapebas
    Pedreira
    Santa Rosa
    Sport Belém
    Tapajós
    Tiradentes
    Tuna Luso
    Vênus
    Vila Rica
 
Votar  Resultado
 
 
Obrigado por votar em nossa Enquete!
 
Resultado
Mural do Torcedor Colunas
18.10 - Francisco Dandão
Ponteiros à moda antiga
14.10 - Francisco Dandão
Santa Evita
11.10 - Francisco Dandão
Historinhas do futebol
07.10 - Francisco Dandão
O rei do morro
05.10 - Manoel Façanha
Estamos na briga por sede
[+] Colunas
   
Próximas Partidas Campeonatos
17.10 - 15h30min
Vila Rica-PA X Tapajós-PA
21.10 - 15h30min
Vila Rica-PA X Gavião Kyikatejê-PA
21.10 - 15h30min
Carajás-PA X Izabelense-PA
21.10 - 15h30min
Tiradentes-PA X Parauapebas-PA
21.10 - 16h
Bragantino-PA X Vênus-PA
21.10 - 16h
União-TO X Imagine-TO
21.10 - 16h
Kaburé-TO X Guaraí-TO
21.10 - 16h
Nova Conquista-TO X Araguaína-TO
21.10 - 17h30min
Londrina-PR X Paysandu-PA
22.10 - 09h30min
Sport Belém-PA X Tuna Luso-PA
22.10 - 10h
Palmas-TO X Alvorada-TO
22.10 - 15h30min
Paraense-PA X Santa Rosa-PA
[+] Jogos
Copa do Brasil 2017
Copa São Paulo 2017
Copa Verde 2017
 
   
© Copyright 2004 - 2017 / Todos os direitos reservados a Futebol do Norte